Барнаул, 12.03.2023, 17:51

Можно ли говорить по wats app с адвокатом во время домашнего ареста?

Вопрос №20315009 из г. Барнаул
опубликован 12.03.2023, 17:51
Можно ли говорить по wats app с адвокатом во время домашнего ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если хотите отмену домашнего ареста, и замену его на арест в СИЗО, то можно, общайтесь с кем хотите, вам и дали такую возможность-ошибиться!

13.03.2023, 04:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нет, однозначно нельзя)))

12.03.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если нет запрета на использование интернета, то можно.

12.03.2023, 17:54

Можно, если не запрещено постановлением суда.

12.03.2023, 17:54

Можно общаться со своим защитником, суд не может наложить такой запрет.

12.03.2023, 18:08

Читаем внимательно ч 7 ст.107 УПК (ч 6105.1). Телефон, интернет, адвокат... Арест это не курорт, ни шагу без "ошейника". Все общения только через следователя и его ведома.

12.03.2023, 18:22

И если интернетом пользоваться нельзя, то может быть возможность общаться по wats ap с адвокатом?

12.03.2023, 17:56

А как вы будете общаться по Вацап, если нужен интернет, а им пользоваться нельзя.

Вы можете просто общаться по телефону.

12.03.2023, 17:58

Ваш ответ на вопрос №20314969 бесполезен для меня

Это сути не меняет. Может и сам арест признать бесполезным, что изменится...

12.03.2023, 18:27