Вопрос о законности установки муляжа видеокамеры над дверью квартиры и требовании согласия соседей
Проконсультируйте по вопросу. Хочу повесить над дверью своей квартиры муляж видеокамеры. Это законно, проблем с правоохранительными органами не будет? Нужно какое либо согласие соседей?
Лучший ответ
Не будет проблем. Можете вешать муляж. Никакого согласия для этого не требуется.
Спасибо за понятный ответ!
Евгения, не нужно согласия соседей на установку муляжа видеокамеры, однако соседей стоит предупредить об этом.
Ни муляж, ни саму видеокамеру без согласия соседей нельзя устанавливать с обзором площадки.
Однако, есть возможность установить видеозвонок в квартиру. Это очень удобная опция для контроля визитеров.
Не будет, можете вешать
Хоть рабочую вещайте, нарушений не будет