Возможно ли вступить в наследство вместо отца и как это сделать?
Могу ли я вступить в наследство вместо отца каким-либо путем?
Бабушка моего отца (загвостка в том, что отец по документам не ее внук) умерла в 2005 году оставив завещание на отца (в наследстве дом и 2 пая). Отец не вступил в наследство, но прописан в доме, а пай все еще находится в аренде. Других наследников нет. Отец вступлением заниматься не хочет, но готов оформить доверенность или дарственную на свою дочь (я). Могу ли я заниматься этими вопросами и возможен ли шанс получиться наследство спустя 18 лет после смерти
Лучший ответ
Добрый день. Необходимо через суд оформить фактическое вступление в наследство. Вы можете это сделать от имени отца по нотариальной доверенности.
Спасибо, буду знать.
В с удебном порядке нужно решать вопрос
Добрый день, Диана
Если отец был прописан на момент смерти бабушки в доме и бабушка тоже была в нем прописана, то возможно получится обойтись без суда. Попробуйте сначала обратиться к нотариусу
Конечно можно оформить имущество на отца.
Необходимо составить иск и подать в суд.