Муж хочет продать свою долю в квартире, но стоит ли ему спрашивать разрешение у постоянно проживающей сестры?
В 1 очередь ваш брат должен дать право ей выкупить долю. Если она откажется выкупать долю, тогда он имеет полное право продать долю другому человеку. Если не заплюсти данную процедуру, то она может потом обжаловать договор купли-продажи и вообще всю сделку. Тот, кто купит квартиру может спокойно прописывать людей?
Разрешение сестры не нужно. Но нужно сначала сестре предложить купить долю.
Собственник вправе зарегистрриоваться сам и зарегистрировать своих н/летних детей возрастом до 14 лет без согласия других сособственников.