Где получить материалы дела об административном нарушении по закону о тишине переданного участковым в мировой суд?
Участковый передал дело в отношении меня об административном правонарушении нарушения закона о тишине в мировой суд. Где я могу получить материалы этого дела?
Здравствуйте. В судебном участке.
Если материалы еще не переданы в суд, ознакомиться с ними можно в подразделении ГИБДД, где ведется административное производство. В остальных случаях их можно запросить в суде, подав соответствующее ходатайство.
Обычно административные дела по закону рассматриваются в присутствии нарушителя. Поэтому, когда вас вызовут в суд, вы можете заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела?