Что будет за ограбление магазина в 13 лет. Могут ли посадить если суд назначен в момент 14 летия
Максим, возраст на момент совершения преступления, в связи с чем не посадят, а вот на учет в полиции поставят
Исключено, поскольку считается возраст на момент совершения преступления.
В силу статьи 20 УК РФ Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. В отдельных случаях, лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности.
В этом случае не посадят, возраст считается на момент совершение преступления, но, вероятнее всего, поставят на учет в МВД РФ