Срок подачи апелляции по гражданскому делу, рассмотренному мировым судом, при условии влияния госпитализации на сроки
Уважаемый Виктор Алексеевич! Положениями части 2 статьи 321 ГПК РФ определено, что апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. При отсутствии сведений об этой дате в тексте обжалуемого судебного решения, сведения о ней должны содержаться в материалах гражданского дела. Примечание: вопросы, относящиеся к порядку исчисления, окончания, последствиям пропуска, приостановления, продления и/или восстановление процессуальных сроков регламентированы правовыми нормами главы 9 того же Кодекса.
Если указано судьей в решении, что дата составления мотивированного решения 29.12., то последний срок для подачи 29.01.2016. Ваша госпитализация на срок никак не влияет. У Вас есть право нанять юриста.