Что менять в документах, если успеть расписаться до родов?
Вы можете зарегистрировать брак, а паспорт заменить в течении 30 дней с момента заключения брака.
При этом, паспорт будет действителен все эти 30 дней, это предусмотрено пунктом 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», согласно которому:
«Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1,7 или 12 настоящего Положения».
Так что Вас примут по старому паспорту в роддоме, однако могут возникнут необоснованные претензии у органов ЗАГСа при выдаче свидетельства о рождении ребенка.
Сначала выходите замуж, потом в роддом, далее меняете паспорт, а уже по новому паспорту получаете свидетельство о рождении ребенка, приложив справку с роддома на старую фамилию, свидетельство о браке и новый паспорт.
Вообще можете сейчас паспорт не менять, просто вам надо будет иметь при себе свидетельство о заключении брака.