Симферополь, 13.03.2023, 09:02

Непростой путь поиска справедливости - мировой судья не реагирует на заявление о нападении на мужа

Вопрос №20316426 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2023, 09:02
Подали заявление мировому судье еще в прошлом году. Что ему нужны паспортные данные и место проживания того кто нанес удары моему мужу. Я обратилась к участковому и написала заявление после долгого разбирательства участкового с этим мировым судьей. Написали повторное заявление мировому судье, я взяла только место жительство. Подали ещё в начали декабря 22 и тишина.. Сейчас март 23 По моему они ждут августа.. будет 2 года и все время вышло. Доказать что мы отдали это заявления нет. заявление не регистрируется а кладется в ящик..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

1. Все заявления поданные в суд, должны регистрироваться, поэтому не понятно, в какой ящик вы его вообще опустили.

2. Также, вы могли направить заявление в суд по почте заказным письмом, чтобы отслеживать где оно, получили ли его.

3. А сейчас у вас вариант один остался, это звонить в суд и уточнять ход действия вашего заявления.

Сроки вообще все истекли по рассмотрению.

Если заявление ваше не было доставлено до суда, то подавайте заново, только с соблюдением всех требований.

С Уважением!

13.03.2023, 09:25
Оценка автора вопроса:

Доброе утро. Судья ничего не ждет. Определением Ваше заявление было оставлено без движения, для устранения имеющихся недостатков. Заявление Ваше должно быть уже возвращено без рассмотрения. Если Вы не знаете дату рождения и место рождения, а это обязательное требование в соответствии с действующим законодательством, нужно было к заявлению приложить ходатайство о запросе данных.

13.03.2023, 09:26
Оценка автора вопроса:

Учитывая, ваши повторяющиеся вопросы лучше обратитесь к любому юристу на сайте для решения ваших вопросов и проблем. Контакты в профиле. Не занимайтесь самолечением не обладая даже базовыми знаниями и опытом.

13.03.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:

Ирина, вы сами пытаетесь делать то, что в чем не разбираетесь, лучше обратитесь к юристу он все сделает быстро и продуктивно. Обращайтесь, готов помочь

13.03.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:

К юристу обращалась! Сказал для начала 50 000 тысяч! Это как по вашему нормально? Я что не могу сама донести заявление и подать его, обязательно юрист должен быть? И еще где гарантия того, что этот молодой человек тоже наймет себе юриста... и еще этот юноша может быть призван в армию не на спец операции... вы не исключаете этого? Не надо умничать, если помочь не можете! Лучше не пишите!

14.03.2023, 10:27

Ирина, откуда столько агрессии? Вы что ко мне обращались и я вам объявил 50 000 тысяч (по сути эта цифра, что вы написали означает пятьдесят миллионов...).

пятьдесят миллионов рублей за ваше дело это перебор, я согласен, гоните его в шею...

а что в Симферополе только один юрист, больше нет, остальных мобилизовали?

Я даже уверен, что этот молодой человек в отличие от вас наймет таки себе юриста или адвоката и будет прав.

Умничаете вы, в противном случае, чего раз такие грамотные тут вопросы задаете и суд у вас не принимает заявление?

Я с вами согласен, вам не нужен юрист, ровно как и результат рассмотрения дела, ваша цель развести базар, пожаловаться и чтоб вас пожалели...

14.03.2023, 20:10

Юридические услуги в Симферополь