Как я столкнулась с проблемами долга и поиска справедливости - история моих борьбы с коллекторами и судебными исками
Да, это возможно.
Для этого вам нужно на всякий случай изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, а потом подготовить возражение на иск и направить в суд.
Здравствуйте!
Такое возможно, направьте в адрес суда возражение, в том числе о применении срока исковой давности по данному требованию.
Здравствуйте. Можно.
На судебном заседании подайте конечно. Дело закроют.
Эндже, да, заявите в возражениях на иск о пропуске срока исковой давности.
Если снова вынесен судебный приказ, то отмените.
Да, ответчику нужно обязательно подать в суд заявление о том, что сроки давности по взысканию долга пропущены... Сам суд самостоятельно сроки давности не проверяет.
Можете заявить о пропуске СИД. Когда вынесен судебный приказ? Когда отменен? Когда подан иск? Помощь нужна? Возможно частично СИд пропущен.
На судебном заседании подайте конечно.