LSN Messenger
Челябинск, 13.03.2023, 10:01

Уведомление о требовании провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ - что делать?

Вопрос №20316621 из г. Челябинск
опубликован 13.03.2023, 10:01
Пришло такое смс что делать? УВЕДОМЛЕНИЕ! Зинатуллин Е. Т. в отношении Вас от гр.Колесникова В.Г.поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 СТ.159.1. УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 1176. 15.03.2023 г.в 11:00 Вам необходимо прибыть г. Челябинск, ул. Елькина, д. 34 По прибытии позвоните по рабочему номеру 89159498159, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Колесников В.Г.Тел.89219622592 Дознаватель: Котова К. О.
Лучший ответ
Рекомендуется

Явиться в ГУ МВД России по Челябинской области с адвокатом. По данному адресу действительно находится МВД. Предварительно рекомендую позвонить в ГУВД и уточнить, действительно ли в данном подразделении работает указанный дознаватель.

13.03.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Повестки то нет, а смс разве что то значит?

14.03.2023, 05:34

Вот поэтому я написала Вам: предварительно позвонить в ГУВД по Челябинской области.

14.03.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

Сказали что это мошенники

14.03.2023, 17:32

Ничего не делать, коллекторы развлекаются

13.03.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

13.03.2023, 11:30

А это точно коллекторы? Потому что мне сейчас юрист звонил, приглашал на консультацию, якобы это все серьёзно

13.03.2023, 18:00

Не рекомендую ходить на консультации к таким "юристам". Юристы сайта сами не звонят посетителям сайта, поскольку Вы самостоятельно можете из каталога адвокатов выбрать того, к кому желаете обратиться за помощью.

13.03.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Вероятно смс от мошенников. Для проверки можно позвонить по городскому тел. в указанное отделение полиции и о попросить связать с указанными в смс лицами (если они существуют).

13.03.2023, 11:02
Оценка автора вопроса: