Как продлить хранение ружья ИЖ-27 и МР-18 после ограничения свободы и судимости - варианты и советы
Здравствуйте, к сожалению согласно ст. 13 ФЗ № 150 "Об оружии", Вы не сможете получить разрешение на оружие, так как согласно данного закона лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: ...
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;
Оружие можете только продать или подарить.