Опубликовали мои интимные фото через скрипт на сайте - как получить компенсацию и защитить себя от шантажа?
Здравствуйте. Подавайте заявление о шантаже в полицию
Надо обратиться с заявлением в полицию;
по каждому заявлению проводится проверка;
установят виновного, его можно привлечь к ответственности - уголовной и гражданско-правовой;
материалы проверку пригодятся для дела о возмещении материального вреда и компенсации морального;
Если ваши интимные фотографии были опубликованы без вашего согласия, это может быть признано как нарушение вашей частной жизни и конфиденциальности. В таком случае, вы можете обратиться в суд с требованием о защите ваших прав. Компенсация, которую вы можете потребовать, может варьироваться в зависимости от обстоятельств вашего дела, таких как ущерб, который вы понесли в результате публикации фотографий, и т.д. В судебном порядке может быть решено выплатить компенсацию за моральный ущерб, который вы понесли в результате такого нарушения. Вы также можете обратиться к правоохранительным органам, чтобы получить помощь в удалении этих фотографий с сайта и пресечении действий шантажиста.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества и Следственный комитет по факту распространения сведений, составляющих личную тайну. Если хотите более подробный ответ, пишите.