Can a school refuse to promote a student to the next grade level?
Ребенок обучается в общеобразовательной школе по адаптированной программе, 2 класс. За год выходят 2 двойки. Учитель настаивает на повторном прохождении ПМПК для перехода в школу коррекции. Я против. Может ли школа отказаться перевести ребенка в 3 класс?
Лучший ответ
Здравствуйте! Даже при наличии неудовлетворительных оценок, ребенок переводится условно в другой класс.
Принудительно вас не вправе оставить на второй год или направить на ПМПК.
Только с согласия родителей. С Уважением!
Добрый день. Раз вы против, то обязаны перевести