Екатеринбург, 13.03.2023, 12:42

Нарушение закона или правовое обоснование? Опережение магазинов окей и пятерочка при оповещении о краже

Вопрос №20317166 из г. Екатеринбург
опубликован 13.03.2023, 12:42
В супермаркете окей забыл оплатить вещь стоимостью 1500 р остановила охрана (в магазине, из магазина не выходил) , заставили оплатить в 3 х кратном размере и сказали будет примирение, в итоге оплатил 5000 р вещь не отдали. Заставили что бы они меня сфотографировали (хотя я был против) , после этого я ушел. Сейчас при входе в пятерочку или монетку (совсем другие магазины) момеетально на весь магазин срабатывает оповещение о краже и сразу начинают попятам ходить сотрудники магазина в любом городе (проверял), город маленький как я понимаю сотрудникам магазина приходит мое фото и что я пытался вынести вещь и тп! Вопрос. То что происходит это же не законно? Почему 3 м лицам сообщаются то что я забыл оплатить товар, мои фото и прочие данные? Плюс когда я захожу в магазины народ рядом тоже сразу слышит эти оповещения и пониммает что они сработали на то что я зашел в магазин. Тем более я тому магазину оплатил в 3 х кратном размере и было примерение (за что тогда я им плалил деньги?) Хочу удалить себя их их какой то там базы и что бы это оповещение не срабатывало при входе в магазины! Что делать? Они ведь явно нарушают этим закон? Прошу грамотного ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд за клевету, за оскорбление личности и достоинства. Возможно взыскать компенсацию за моральный вред.

13.03.2023, 22:36

Вопрос больше в том как удалиться из этой их базы, что бы не было такого что при входе в магазины срабатывает оповещение, и начинают ходить соирудники магазина и сравнивать фото со своего телефона со мной. Ну и ходить по пятам. Как я понимаю у них есть какая то база по фейс айди на часть разных магазинов. Как из нее удалиться? Это же не законно что происходит. Сразу в суд обращаться?

14.03.2023, 10:34

Напишите заявление на имя директора магазина

14.03.2023, 22:33

Илья, добрый вечер, скажите пожалуйста, вы решили свою проблему, у меня просто похожая ситуация с другом, не знаем что делать, брёл какой-то творится, может подскажите что сделать.

07.04.2023, 00:32