Бывший работник указал недействующее место работы в заявке на займ и столкнулся с уголовным делом
Здравствуйте! Коллекторы по определению всегда угрожают. В Ваших действиях состава преступления нет. Вот если бы Вы указали неверные сведения лично о себе — иное имя, фамилию, и т.п., с целью не отдавать заем, тогда возможно это было бы составом мошенничества. А так ничего нет.
УК РФ 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — Можете написать на коллекторов жалобу в УФССП по своему региону, они проведут проверку, и при наличии оснований — привлекут коллекторов к административной ответственности.
Не участковый скорее всего звонит, а коллектор
перепроверьте информацию
и если по займу были платежи, то никакого дела не будет
Звонил участковый. Было продление займа. Вносились платежи