Вопросы оформления дарственной на долю в квартире и возможности её спорного выкупа через суд
Могу ли я потом выкупить через суд у этого незнакомца выкупить долю, если не договорюсь о цене?можете, но только, если он захочет этого и цена Вас устроит.
Для продажи нужно выполнить требования ст.250 ГК РФ.
Оформляйте куплю-продажу у нотариуса.
Может у неё по сроку владения освобождение от налога.
Добрый день! Продажу под видом дарения не делают. Это притворная сделка с соответствующими последствиями. Если она продает, значит оформляется как продажа. Если дочка не может купить, можете купить Вы. Потом подарить дочке. Если не можете определить цену, делайте оценку имущества. Выкупать через суд Вы можете, если она продаст дешевле, чем Вам предлагала. А просто так, " если не договоритесь" это не основание. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ