Где и как узнать, лишен ли я родительских прав по заявлениям бывшей жены?
Здравствуйте. Если Вы знаете адрес где проживают Ваши бывшая жена и ребенок, можно узнать ближайший мировой суд, его адрес и позвонить или посмотреть на сайте номер дела. Направить ходатайство об ознакомлении с делом или выслать на Ваш адрес решение суда повторно.
Андрей, в органе опеки или в суде. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Если у вас сохранились квитанции-извещения с почты о той заказной корреспонденции, которая поступала на ваше имя и которую не успели получить, то по трек номеру на квитанциях на сайте почты России вы увидите отправителя - из какого судебного органа была корреспонденция. Затем на сайте этого суда (или участка мировых судей) по своей фамилии ищете дело и смотрите движение по нему. В зависимости от результатов - связываетесь с судом по телефону.
Здравствуйте.
Можно начать с поиска информации на сайте суда, по Вашим данным. Там может быть и текст решения. Далее можно через ГАС Правосудие с помощью личного кабинета на Госуслугах подать в суд обращение - заявление о направлении Вам копии решения. Если судебного решения о лишении прав нет, значит Вас из и не лишали.
С уважением.