Офтальмолог на ВВК отказал в призыве из-за прошлой операции на глазах - каковы критерии отбора?
На ВВК нередко очень странные "эксперты" попадаются. Пусть выносит заключение и обжалуйте его в суде
Здравствуйте, Анастасия.
Да, действительно, после оптико-реконструктивных операций с миопией более 6.0 категория годности останется неизменной, несмотря на полное восстановление зрение. Вы перенесли операцию, последствия которой могут быть разными. В этом вся логика.
Это требование Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, и врач, проводящий медосвидетельствование, обязан им руководствоваться.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте. Ссылка на которую размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.