Что делать, если кредитное агентство закрылось и вы не можете оплатить просроченный займ в Кредит 911?
Брала займ в кредит 911 в 2019 году. Займ просрочен. Хотела оплатить просроченную задолженность, так как висит в бюро кредитных историй и все портит. Но дело в том, что агенство закрылось, я не знаю как с ними связаться, телефоны и личный кабинет не работают. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! "Если долг передали другой МФО или коллекторам, обратитесь в саморегулируемую организацию, в которой состоит ваш новый кредитор. Для МФО это может быть Союз «Микрофинансовый альянс» или СРО «МиР», для коллекторов — Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).
Прежде всего писать в БКИ заявление об изъятии этих данных