Как защитить себя от несправедливых требований каршеринга - опыт повреждения автомобиля во время аренды.
Такой вопрос по использованию каршеринга.
На днях брал машину в каршеринге на несколько часов. Когда арендовал повреждений не было что зафиксировано фото. В то время пока машина была в режиме парковки стоя во дворе дома, кто-то повредил бампер и крыло. Я этого не заметил и завершил аренду с этим повреждением, что тоже на фото подтверждено. Каршеринг через 8 дней выставил счет на ремонт авто.
Какие мои действия для доказывания своей непричастности к данному повреждению.?
В такой ситуации сложно доказать непричастность. Нужно вызывать ГИБДД и расследовать факт ДТП, но в этом случае есть риск, что вас самого привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Так что решать только вам, стоит это делать или нет.
Вы не заметили повреждения таких видимых деталей, как бампер и крыло? Сомнительно... НО оспаривать придется в судебном порядке. Нужно подготовить иск (по штрафу).