Строитель, 13.03.2023, 16:41

Как узнать визуальный образ рубля РФ и воспользоваться правом оплаты наличными по предписанию ФССП - советы и рекомендации.

Вопрос №20318138 из г. Белгород
опубликован 13.03.2023, 16:41
Помогите решить дилемму: хочу воспользоваться правом оплачивать наличными денежными средствами по предписанию ФССП или по решению суда. Только вот не знаю как выглядят "рубли РФ", или "признаки рубля", или "ОКВ 643", или "ОКВ 810". сбербанк отмазывается и не дает визуальный образ хоть чего-то, ФССП пишет обо всех этих средствах для оплаты долга, но не дает возможности воспользоваться моим правом. Может в суд иск какой-либо направить? Или в частную жалобу по делу долга какой-либо запрос судье направить? Посоветуйте, пожалуйста. Хочу знать правду и реализовать свои права. На моем телефоне есть ватсапп и телеграмм
Лучший ответ
Рекомендуется

Забавно, про рубли ничего не заете? В суд можете сходить, там Вас определят... куда следует... но рубли не покажут, скорее всего...

13.03.2023, 16:43

Так вот и получается интересное дело - рубли по конституции это не билеты россии, а билеты россии это не денежные средства (с ответа сбера). и права мои не могут быть удовлетворены?

13.03.2023, 17:21

Вы решили поразвлекаться? А кто мешает? Врачи? В дурку зовут на экскурсию длительную? )))

13.03.2023, 18:54

Почему же вы так мыслите? Вас так научили, скорее всего. А вот свои простые права человека и гражданина вы просто не сможете реализовать. Вы еще не пробовали? Попробуйте, хотя бы узнать: почему в вашем паспорте не соответствует печать ГОСТУ и нет должности и фио выдавшего (ст.19 ГК) если он не в бегах, и почему нарушен закон о русском языке при написании там ваших фио? просто вас не каснулось, но уже скоро... уже освобождаем русскоязычных на западном рубеже... А если уж такой крутой, то покажи хоть один закон подписаный президентом Путиным, поскольку официальный портал отмазывается. А ведь другие менеджеры не скрывали своей подписи... а смеяться над народом (т.к. народ без меня не полон) можно до поры до времени - смейся, паяц. (цитата крылатой фразы).

16.03.2023, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В кошельке посмотрите, там точно есть рубли.

13.03.2023, 16:43
Оценка автора вопроса:

Нет, как оказалось - это билеты банка россии, которые "не являются денежными средствами" (цитата из ответа сбера)

13.03.2023, 17:23

Что делать-то? как найти истину и воспользоваться правами?

13.03.2023, 17:26

Почему же вы так мыслите? Вас так научили, скорее всего. А вот свои простые права человека и гражданина вы просто не сможете реализовать. Вы еще не пробовали? Попробуйте, хотя бы узнать: почему в вашем паспорте не соответствует печать ГОСТУ и нет должности и фио выдавшего (ст.19 ГК) если он не в бегах, и почему нарушен закон о русском языке при написании там ваших фио? просто вас не каснулось, но уже скоро... уже освобождаем русскоязычных на западном рубеже... А если уж такой крутой, то покажи хоть один закон подписаный президентом Путиным, поскольку официальный портал отмазывается. А ведь другие менеджеры не скрывали своей подписи... а смеяться над народом (т.к. народ без меня не полон) можно до поры до времени - смейся, паяц. (цитата крылатой фразы).

23.03.2023, 12:40