Могут ли отказать в допуске к государственной тайне из-за судимости отца? Опыт полицейского переводчика.

Работаю в полиции. Перевожусь внутри отделов и должен писать рапорт на допуск к гос тайне по форме 2 (оперуполномоченный). Вопрос могут ли отказать в допуске если отец был судим 20 лет назад (был лишён род прав до еготсудимости) по документам я сирота

Лучший ответ

Андрей! На допуск к гостайне погашенная судимость Вашего папы, который официально им не является, влияния не окажет. В любом случае может быть проведена спецпроверка Ваших данных, указанных в анкете и автобиографии. Советую все показывать