LSN Messenger
Краснодар, 13.03.2023, 18:54

Как обезопасить себя и сына в случае игр мужа в азартные игры и заложения моего золота в банк?

Вопрос №20318597 из г. Ереван
опубликован 13.03.2023, 18:54
У меня такая проблема.. Муж (мы расписаны) уже год как играет в азартные игры. У него 10 кредитов. Недавно он в тайне от меня заложил моё золото в банк. Мы женаты всего полтора года. Живём в квартире, которую мне подарила мама (оформлена официально на нее). Скажите, пожалуйста, как поступить, чтобы обезопасить себя и сына? Муж обещал, что больше кредитов брать не будет и все закроет, но мне уже не верится... Если мы официально разведемся, это обезопасит нас с сыном? И, если, муж не будет оплачивать кредиты, будет ли каким то образом это касаться нас? В банках я ничего не подписывала... Совместно нажитого имущества нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Разводитесь в срочном порядке

13.03.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

В противном случае, меня будут донимать приставы и коллекторы?

13.03.2023, 19:04

Именно так

13.03.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

Муж украл у вас золото, а вы его обещаниям верите... И квартиру вам мама не дарила (для этого нужно заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре). Закажите выписку из ЕГРП и вы увидите, кто собственник квартиры.

13.03.2023, 18:57

Да, все верно, мама официально мне квартиру не дарила. Она записана на её имя.

13.03.2023, 18:59

Если муж не будет оплачивать кредиты, то приставы будут вас беспокоить.

13.03.2023, 19:00
Оценка автора вопроса:

А если мы официально разведемся сейчас? Беспокоить не будут?

13.03.2023, 19:01

Не будут

13.03.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

В случае развода приставы не смогут наложить арест на совместно нажитое имущество

13.03.2023, 18:58