Курск, 13.03.2023, 21:00

Как правомерно учитывать выплаты на третьего ребенка в общий бюджет?

Вопрос №20318939 из г. Курск
опубликован 13.03.2023, 21:00
Взял в жены мать одиночку с двумя детьми, на них выплачивали пособия. Родился третий ребенок, отказали в выплатах на двух детей сославшись на мой доход, прибавили пособие по беременности и родам и единовременное пособие при рождении ребенка. На сколько правомерно учитывать выплаты на третьего ребенка в общий бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно: при выплате пособия учитывается доход семьи, а у вас с матерью первых детей семья, поэтому ваши доходы и учитываются, то что вы их не усыновляли значения не имеет.

13.03.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я плачу алименты первой семье 33.33%, они считаются моим доходом или расходом?

14.03.2023, 07:37

Для назначения пособия учитывается весь ваш доход до вычетов налога, алиментов, кредитов и т.д.

14.03.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

А вслучае развода, через какое время можно подавать заявку на возобновление выплат?

05.04.2023, 06:25