Бийск, 13.03.2023, 21:35

Могу ли я общаться на ты с органами правопорядка

Вопрос №20319043 из г. Барнаул
опубликован 13.03.2023, 21:35
Могу ли я общаться на ты с органами правопорядка
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но крайне не порядочно. Если офицер, то грубо звучит. Лучше на Вы. На ты можно лишь с людьми знакомыми (если друг из правопорядка) то тоже можно

13.03.2023, 21:44

Я имею ввиду юридический аспект

...я всегда на вы)

13.03.2023, 21:56

Такие вещи в законе не прописаны. Это лишь этика общения

13.03.2023, 21:59

Был случай-сотрудник (не буду какого ведомства) начал общение на Вы но в форме-доминанта. Я ему на ты и и в форме-ты законы знаешь? И у нас все пошло на Ты уже. но он сразу мне предсказал что я к нему не уважительно обратился и он это будет использовать (камера при нем)

13.03.2023, 22:02

Все норм. Разрулили. Но именно это осталось-на ты или на вы-прописаны ли нормы общения

13.03.2023, 22:04

Ну а кто вам запретит легавые что ли

13.03.2023, 23:08

Спасибо за ответы.

13.03.2023, 23:10

Есть вопрос я на отдыхе. Рядом река. Мы отдыхаем и я допустим решил после выпивки спать в авто. При этом завел двигатель-1 вариант. И включил автономку 2 вариант. И просто сплю 3 вариант... есть ли варианты подьехать Гибдд на берег реки и дое... ться до меня как вариант-лишение прав?

Как вести себя при таких случаях. Многие не в палатках спят или в кемперах

13.03.2023, 23:17