Я гражданка РФ, собираюсь заключить брак с гражданином Германии в Грузии. Будет ли он признан в Европе?
Уважаемая Лариса,
для признания брака, который заключает гражданин Германии за пределами страны, в третьей стране, с иностранкой, требуется выполнить целый ряд условий и оформительных действий, как до, так и после заключения такого брака.
Бесплатно проинфомрироваться о том, при каких условиях и после каких оформительных действий такой брак будет признан в Standesamt (в органе ЗАГСа) по месту проживания Вашего немецкого супруга, он может в этом органе.
В качестве альтернативы и в платном порядке ту же информацию можно получить у немецкого юриста, обратившись в личный мейл.
Если у Вас или у Вашего "немецкого супруга" проблемы с немецким языком для получения этой информации - Вам можно оказать поддержку в платном порядке и предоставить эту информацию на русском.
Разумеется, любые браки, которые заключаются зарубежом автоматически не признаются.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Нет, потому что Грузия не подписала Гаагскую конвенцию 1961 года.
К сожалению Грузия не входит в число подписавших Гаагскую конвенцию 1961 года.
Это откуда вы такую информацию берёте? Что за юристы такие?!