Тюмень, 13.03.2023, 23:11

Бывшая жена лишила меня водительских прав из-за долга - как выжить без работы на машине и разъездного типа работы?

Вопрос №20319245 из г. Тюмень
опубликован 13.03.2023, 23:11
Бывшая жена через судебных приставов лишила меня водительских прав из за долга 193 тр но я работаю на машине и имею разъездной тип работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку с места работы, жалобу старшему суд приставу.

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

14.03.2023, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя.

13.03.2023, 23:12

Ну и пусть сидит без алиментов. Оспаривайте постановление о лишении вас в\у в суде. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо

13.03.2023, 23:13

Дело в том что это уже вторая попытка это сделать, в первый раз я успел до вынесения постановления, принести справку с места работы что у меня разъездной тип работы, а сейчас я даже этого не знал, прошло уже больше года и она опять за свое, разве приставы не видели что там уже существует бумага о том что у меня работа с машиной завязана

13.03.2023, 23:19

А разве вы не знаете, что своих детей только их родителя обязаны содержать? А вы должник по алиментам, да ещё и возмущаетесь? Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

13.03.2023, 23:22

Надо оспаривать постановление, в вашем случае можно оспорить. Обращайтесь

13.03.2023, 23:14

Здравствуйте

Обжалуйте постановление

Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
ст.67.1 ФЗ-229

13.03.2023, 23:38

Здравствуйте. Вам следует получить постановление на руки, и обжаловать его в судебном порядке.

Потребуется помощь, обращайтесь.

14.03.2023, 06:44