Пермь, 14.03.2023, 00:22

Как вернуть предоплату за автодиски, заказанные из другого города?

Вопрос №20319337 из г. Аксай
опубликован 14.03.2023, 00:22
Решил приобрести автодиски. В наличии в магазине их не оказалось. Продавец предложил заказать их с магазина другого города. Я согласился. Цена не зависит от того, были бы они в магазине, или же их привезут. Взяли предоплату 3000 рублей, выдали чек, где написана цена за диск, и то,что взята предоплата. Через пару дней, я передумал их брать, хотел поменять на другие, но продавец сказал, что тогда предоплату не вернут, так как это покроет доставку. Могу ли я после того, как выкуплю диски, сдать их обратно. И смогут ли с меня удержать транспортные расходы, если в чеке, не будет указано про доставку, а просто цена за единицу товара и всего за 4 шт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, без согласия продавца. Требовать - можете лишь обмена, по нормам ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

14.03.2023, 00:50

Могу ли я, в таком случае, требовать обмен на совсем другую модель? И опять же возникает вопрос, смогут ли с меня удержать сумму якобы доставки, если нигде про доставку в чеке не написано?

14.03.2023, 12:23

На совсем другую - с согласия продавца, не согласовали - спор перейдет в суд, и не обязательно, что именно Ваш выбор будет поддержан судом. Доставка в таком случае - не рассматривается, она в цене товара никак не выделяется.

15.03.2023, 01:30