Как вернуть предоплату за автодиски, заказанные из другого города?
Не можете, без согласия продавца. Требовать - можете лишь обмена, по нормам ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Могу ли я, в таком случае, требовать обмен на совсем другую модель? И опять же возникает вопрос, смогут ли с меня удержать сумму якобы доставки, если нигде про доставку в чеке не написано?
На совсем другую - с согласия продавца, не согласовали - спор перейдет в суд, и не обязательно, что именно Ваш выбор будет поддержан судом. Доставка в таком случае - не рассматривается, она в цене товара никак не выделяется.