Муж забрал ключи от совместного дома после развода - что делать?
Да, совместно нажитое, Вы тоже собственник в силу ст.34 СК РФ.
На его глупые доводы о некоем вторжении, не обращайте внимание, никакой ст.139 УК РФ здесь не может быть, так как Вы собственник тоже.
Вы также можете сменить замки.
НО Вам нужно просто подать заявление в суд о разделе земли и дома не по 1\2, а пропорционально вложению, также об устранении препятствий в пользовании, вселении, определении порядка пользования.
Он запугивает всем иза месяц трое побоев снято. И тут же идет и ересь пишит в ответ
Вчера кричал по телеф он хозяин а сегодня подругому
Подскажите а я в купле продаже документе не в писано но купили же в браке, и еще если я войду в дом и он приедит я дома вызовет полицию они могут меня выселить
Здравствуйте. Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества и ходатайство о применении обеспечительных мер.
А куда обратиться что впустил в жилье, он мотивирует еще тем что я не успела прописаться
Можете позвонить в полицию, поскольку имущество приобретено в браке то считается совместно нажитым и он не может не пускать вас, вне зависимости от наличия или отсутствия вашей регистрации.
Вы верно указываете, что оно совместно, а если через суд, то у вас и даже доля будет больше (учитывая вложения). Он просто выбрал такой способ психологического воздействия на вас и боятся полиции не нужно, в ваших действиях нет состава преступления! Подайте исук в суд и определите свою долю (а возможно и просто личную собственность) .
Я вызывала полицию они ничего не предпринили но сказали что ст 139 и помойму 167 ни как мне не подходит да я неуспела прописаться как сейчас в дом попасть
Регистрация в вашем случае не важно, но и вселением полиция не занимается, а только суд и судебные приставы. Но вам следует написать в полицию заявление на его действия (самоуправство) и иск в суд так же подать.
А какой суд
Спасибо
Татьяна обратитесь с иском в суд о разделе имущества. Учитывая вами вложенные денежные средства доля ваша будет больше. То как ведет себя ваш бывший муж это просто психологическое воздействие. Не поддавайтесь обратитесь в полицию с заявлением то что вы не прописаны не даёт ему права вас не пускать.