Несовершеннолетние дети и списание зарплаты приставами - какие проценты законны?
Сколько % от зарплаты имеют право списывать приставы, если у меня 2 е несовершеннолетних детей? Зп у меня 30 тысяч. Пособий никаких не получаю. Одна дочь у нас с мужем совместная, а у одной я как мать - одиночка. Обе дочери школьницы. Сегодня мне пришли деньги за больничный лист, приставы списали 70%оставили копейки. Хотя я все документы представляла приставам, о том, что у меня есть 2 детей. Законны ли их действия?
Если вы не подали заявление об оставлении прожиточного минимума - до 50 %.
Заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум не вам, не учесть ваших иждивенцев Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Здравствуйте. Вы можете подать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума на себя и потом в суд на сохранение прожиточного минимума на детей.
Нужно, кроме документов предоставить заявление о сохранении прожит минимума на себя и детей.