Обязан ли в суде займодавец доказывать где он взял деньги, чтобы дать займ другому человеку.
Здравствуйте
Все зависит от обстоятельств дела. Если должник ставит под сомнение получение денежных средств, и приводит доказательство фиктивности расписки. То суд может поставить вопрос о том, что бы займодавец доказал факт наличия у него денежных средств на момент передачи займа. Вопрос откуда именно он взял деньги имеет значение, если указанный источник получения денег является явно сомнительным.
Нет, обязан доказать, что деньги были реально переданы заёмщику
Нет, данное обстоятельство не имеет правового значения для дела.
Здравствуйте, в данном случае подлежит доказывать только факт передачи денежных средств