LSN Messenger
Краснодар, 14.03.2023, 09:53

Военнослужащий утопился в долгах - как выйти из дулмы?

Вопрос №20320144 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2023, 09:53
Находясь в армии, влез в большое количество микрозаймов (более 10), сумма долга на сегодняшний день составляет порядка 100000 р, армейская зарплата приходит не полная (из 14400 только 2000), поэтому платить не чем. Просрочка уже более месяца, не знаю что делать в такой ситуации, обычный кредит и реффинансирование не одобряют
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Попробуйте договориться с МФО, написать заявления с просьбой отсрочки и с документами подтверждающими Ваш доход. Армия какая? Срочная служба или СВО?

Если СВО, то Федеральный закон от 07.10.2022 № 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

14.03.2023, 11:16

Я прохожу срочную службу, договориться с МФО не получается

14.03.2023, 11:19

Важно направлять бумаги официально, чтобы и ответ получать таким же образом. Вы можете платить хоть по 10 рублей. В случае, если МФО обратиться в суд у Вас будут бумаги, о том что вы пытались с ними договориться и они отказались и можно будет попробовать снизить размер долга. Или в этом случае попробовать занять деньги у знакомых или друзей без процентов, погасить долги и уже им спокойно отдавать.

14.03.2023, 11:25
Оценка автора вопроса: