Военнослужащий утопился в долгах - как выйти из дулмы?
Добрый день! Попробуйте договориться с МФО, написать заявления с просьбой отсрочки и с документами подтверждающими Ваш доход. Армия какая? Срочная служба или СВО?
Если СВО, то Федеральный закон от 07.10.2022 № 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Я прохожу срочную службу, договориться с МФО не получается
Важно направлять бумаги официально, чтобы и ответ получать таким же образом. Вы можете платить хоть по 10 рублей. В случае, если МФО обратиться в суд у Вас будут бумаги, о том что вы пытались с ними договориться и они отказались и можно будет попробовать снизить размер долга. Или в этом случае попробовать занять деньги у знакомых или друзей без процентов, погасить долги и уже им спокойно отдавать.