Вопрос можно ли каким то образом взыскать сумму долга напрямую с муниципальных ведомств и каким образом этот процесс
Ситуация сложилась следующая: был арестован судебными приставами счет должника на который в будущем должны были быть перечислены денежные средства, перечисление осуществлялось из казначейства т.е. деньги бюджетные, но по странному стечению обстоятельств деньги до счета не дошли и были отозваны обратно. Вопрос можно ли каким то образом взыскать сумму долга напрямую с муниципальных ведомств и каким образом этот процесс должен проходить?
Здравствуйте, Сергей.
То о чем Вы говорите называется "Обращение взыскания на дебиторскую задолженность" и регулируется статьей 76 закона "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве