Права на наследство и алименты - Что будет с квартирой отчима, неспособного работать и опекаемым матерью, и могут ли дети искать алименты?
Отчим лишился разума после болезни. Уже не работает. Недееспособным ещё НЕ ПРИЗНАН. У него есть двое детей от первого брака. Один из которых несовершеннолетний. Долг по алиментам.
У отчима от матери по наследству осталась квартира. Всё собственники квартиры умерли (отец, мать, брат)
Моя мама (его официальная жена) оформила на себя разрешение на проведение сделок вместо него.
Смогут ли дети оспорить в будущем сделку по продаже квартиры, если периодически отчим наблюдается в ПНД? Имеют ли они какое-то право на квартиру после продажи?
Можно ли подать на алименты с совершеннолетнего ребёнка на содержание отца?
Лучший ответ
Это вопрос веротности. Смогут или не смогут, экспертиза покажет.
Да. есть вероятность того что сделку оспорят
Но мой отчим-наследник первой очереди и может распоряжаться квартирой. Разве не так?