Как оформить свой участок из общего строения, если сосед не хочет оформлять земельный участок в собственность?
У меня жилой дом на 2 хозяев в собственности, а земельный участок (один на все строение, имеет кадастровый номер) не оформлен в собственность. Сосед оформлять участок в собственность не хочет. Могу ли я согласно доли в строение выделить свой участок из общего и оформить его в собственность.
Лучший ответ
Нет, не можете, оформление участка возможно только совместное, для суда у вас нет законных оснований.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Александр! Можете. В судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Уточню свой ответ. Если дом принадлежит на праве общей долевой собственности, в суде необходимо будет производить реальный раздел жилого дома (возможно при наличии технической возможности) и земельного участка. Если дом уже разделен на части, нужно будет производить раздел земельного участка.
можете в судебном порядке