Как уволиться из пограничных войск и перевестись в Министерство обороны - советы от военного служащего
Служу в пограничных войсках. Я так понимаю, что мобилизация была объявлена в министерстве обороны?
Как уволится по окончанию контракта с пограничных войск либо перевестись в министерство обороны?
А рапорт не пробовали на имя командования направить с просьбой об увольнении? Переводом можно только если Минобороны будет согласно. И ваше руководство также. Но перевод сейчас невозможен. Увольняйтесь, проходите ВВК уже для МО.
Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, ответ был что мобилизация идёт контракты продлеваются автоматически!