Какие документы нужны перед покупкой ипотечного жилья и проверкой задолженностей по коммунальным услугам?
Документы прежде всего предоставляются банку и нотариусу, если банк требует или стороны договорились, что дооговор купли-продажи должен составить и заверить нотариус. Здесь может быть разный набор документов от справки об отсутствии задолженности, выписки о снятии с регистрационного учета всех проживающих лиц и прочее до справок об отсутствии учета продавца и супруги в психдиспансере.
Продаётся в принципе ничего не должно предоставлять пока вы сами не попросите для проверки точка разумеется вам нужно удостовериться в отсутствие долгов после личная коммунальным услугам капитального ремонта, проверить все документы О праве собственности обанкротится долгах судебных делах лица которые могут сохранить право пользования жилым помещением во всех зарегистрированных лицах чтобы он взял выписку