Как отказаться от услуги помощи на дорогах при автокредите и вернуть деньги в автосалоне?
Добрый день! Чтобы корректно ответить на этот вопрос необходимо в любом случае ознакомиться с Вашими документами: договор к-п, доп договор и т.п.
Пишите претензию и отказываетесь от услуги.
Но проценты могут вырасти.
Либо через юриста, имеется практика.
- см. ст. 32 ЗЗПП
Здравствуйте!
Вам необходимо подать претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с законом "О защите прав потребителей" с требованием расторжения договора, так как ст. 16 ЗПП запрещает обуславливать приобретение одних товаров, работ, услуг обязательным приобретением иных товаров, работ, услуг. (Срок рассмотрения 10 дней) Если претензионный порядок не принесет результата, то подавать исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и потребительского штрафа.
Здравствуйте нужно ознакомиться с материалами дела
Добрый день!
Да, сейчас есть такая практика. Если в договоре у вас было прописано условие о скидке в замен услуг, то у них есть основания взыскивать скидку. И есть судебная практика, где в таком случае суд взыскивал эту скидку. Но все нужно смотреть индивидуально, в зависимости от суммы услуг и суммы скидки. Возможно получится эту сумму снизить. В любом случае все будет решаться в суде. И факторов много. Можете обратиться за дополнительной консультацией через контакты, указанные ниже