Может ли управляющая компания списывать задолженность с вклада не прописанного в квартире человека?
Сама управляющая компания не может, а вот приставы - дорогой душой в соответствии с судебным решением.
Спасибо за ответ, да это понятно что приставы, но в заблуждение всех ввела управляющая компания как мне кажется, не понятно как теперь нам поступать что бы вернуть свои деньги? Пытаться мирно договаривать с управляющей компанией? Или через суд и спрашивать по всем пунктам в том числе и за упущенную выгоду? (вклад с которого списали долг был прерван, проценты за 2 мес. пропали)
Дело в том, что приставы, работая с задолженностью, имеют право списывать средства с любого счета должника, о котором им известно. В вашем случае, анализ ваших банковских счетов дал приставам возможность списать некую сумму с вклада, который обусловлен тем, что досрочные операции с размещенными на нем средствами приводят к исчезновению преимуществ размещения. То есть со стороны приставов в отношении вклада, как источника средств для погашения задолженности по вступившему в силу решению суда нарушений нет.
Был вынесен судебный приказ, который можно отменить и вернуть деньги.
Спасибо за ответ, скажите какие должны быть наши действия? Судебный приказ был вынесен как оказалось еще октябре 2022 г., (нас никто не уведомил) узнали о списании суммы только когда решили переоформлять вклад, заранее благодарим
Если приказ не получали его можно отменить.
Спасибо, если есть возможность подскажите какие должны быть дальнейшие наши действия?
Вчера ездили к приставу и получили постановление о возбуждение производства и постановление о окончании производства, судебный приказ пристав сказал что уже в архиве, я правильно понимаю что его теперь не надо забирать? (можно себе навредить?)