LSN Messenger
Ставрополь, 15.03.2023, 08:07

Может ли управляющая компания списывать задолженность с вклада не прописанного в квартире человека?

Вопрос №20322340 из г. Ставрополь
опубликован 15.03.2023, 08:07
Имеет ли право управляющая компания снимать деньги по задолженности по жкх с вклада у человека который не прописан в данной квартире 9 лет (квартира не приватизирована), в паспорте стоит штамп о постоянной прописке по другому адресу с 2014 года, ссылаясь на то что якобы им в управляющую компанию не были предоставлены документы о выписки из этой квартиры, заранее благодарны
Лучший ответ
Рекомендуется

Сама управляющая компания не может, а вот приставы - дорогой душой в соответствии с судебным решением.

15.03.2023, 08:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, да это понятно что приставы, но в заблуждение всех ввела управляющая компания как мне кажется, не понятно как теперь нам поступать что бы вернуть свои деньги? Пытаться мирно договаривать с управляющей компанией? Или через суд и спрашивать по всем пунктам в том числе и за упущенную выгоду? (вклад с которого списали долг был прерван, проценты за 2 мес. пропали)

15.03.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что приставы, работая с задолженностью, имеют право списывать средства с любого счета должника, о котором им известно. В вашем случае, анализ ваших банковских счетов дал приставам возможность списать некую сумму с вклада, который обусловлен тем, что досрочные операции с размещенными на нем средствами приводят к исчезновению преимуществ размещения. То есть со стороны приставов в отношении вклада, как источника средств для погашения задолженности по вступившему в силу решению суда нарушений нет.

17.03.2023, 16:13

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить и вернуть деньги.

15.03.2023, 08:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, скажите какие должны быть наши действия? Судебный приказ был вынесен как оказалось еще октябре 2022 г., (нас никто не уведомил) узнали о списании суммы только когда решили переоформлять вклад, заранее благодарим

15.03.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Если приказ не получали его можно отменить.

15.03.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо, если есть возможность подскажите какие должны быть дальнейшие наши действия?

Вчера ездили к приставу и получили постановление о возбуждение производства и постановление о окончании производства, судебный приказ пристав сказал что уже в архиве, я правильно понимаю что его теперь не надо забирать? (можно себе навредить?)

15.03.2023, 08:51
Оценка автора вопроса: