Обращение по гарантии - вернут ли деньги за чехол для матраса?
Здравствуйте.
Если данный чехол подходит исключительно к этому матрасу, то Вы вправе требовать также возврат и его стоимости - это Ваши убытки, которые возникли в результате продажи некачественного товара. Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Нет не прав и обязан вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
В данном случае вы покупали не комплект, если размер чехла стандартный, то могут отказать. Немного своя последовательность требуется в таком случае.