Омск, 14.03.2023, 21:20

Могу ли я-ученик отказаться от урока география.

Вопрос №20322607 из г. Омск
опубликован 14.03.2023, 21:20
Могу ли я-ученик отказаться от урока география.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Увы, но нет, не можете, так как этот предмет предусмотрен программой обучения.

14.03.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

Что делать, когда учитель географии занижает оценки? Обращались в директорскую, все бестолку!

14.03.2023, 21:26

Вы вправе подать жалобу в Минобразования, еще можно в прокуратуру. Проведут проверку и вас известят о результатах.

14.03.2023, 21:29
Оценка автора вопроса:

Предмет входит в программу обучения. Отказаться нельзя.

14.03.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Нет, потому что он входит в федеральный государственный образовательный стандарт.

14.03.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Что делать, когда учитель географии занижает оценки? Обращались в директорскую, все бестолку

14.03.2023, 21:24

Попроситься перевестись в другой класс, где предмет ведёт другой учитель. Возможно, что преподаватель просто придирчивый.

14.03.2023, 21:27

[/b]дело в том, что я обучаюсь не в городской школе, а в сельской, у нас уволился учитель, и теперь учитель географии это на самом деле учительница биологии и химии, при этом она занижает оценки [b]

14.03.2023, 21:29

Я думаю, что в вашем случае нужно подойти к учителю и спросить что конкретно нужно сделать, чтобы улучшить оценки. Пусть напишет на бумаге список требований.

14.03.2023, 21:39

Вы думаете я этого не делала? Сколько раз. В самостоятельной нет ни помарки ничего. У всех ребят так же, только кому-то 3, кому-то 4, а кому-то 5.

14.03.2023, 21:44

Можете прикрепить скан письменных требований учителя, о котором я говорил выше?

14.03.2023, 22:32

Она просто словесно говорит, читай параграф спрошу. В итоге когда начинается урок, она говорит времени нету, на тебе зацикливаться![b][/b]

14.03.2023, 22:36

Учитель обязан вписывать домашнее задание в классный журнал. Посмотрите что она пишет, выучите это и сдайте.

14.03.2023, 22:48

Так и так 5 не поставят. Хоть я с 5 го по 8 класс ни одной 3, всегда 5 ки

15.03.2023, 06:01

Пусть учительница объяснит почему не ставит 5. Если её объяснение не устроит, то напишите письменное заявление директору о травле (буллинге) и психологическом насилии со стороны учителя и копии отправьте в прокуратуру и отдел образования территориального органа опеки и попечительства. Пусть проверяют компетенции преподавательского состава.

15.03.2023, 16:40