Сегодня учитель произнес в мой адрес фразу: " я когда нибудь тебе руки оторву"
Я ученик. Сегодня учитель произнес в мой адрес фразу: " я когда нибудь тебе руки оторву" законны ли его действия?
Лучший ответ
Действия можно считать непрофессиональными, а можно считать и угрозой (что является уголовным преступлением).
Здравствуйте. Да, педагог поступает некорректно, но угрозы убийством здесь нет, согласно 119 УК РФ.
Пусть родители жалобу в Департамент образования города напишут.
С уважением