Воронеж, 14.03.2023, 22:50

Недопонимания во 2 классе - мама “праведник” требует ставить на учёт детей. Как защитить права ребенка?

Вопрос №20322855 из г. Воронеж
опубликован 14.03.2023, 22:50
Ребенок учится во 2 классе. Есть недопонимания в классе между детьми не только у моего ребенка. В родительском чате мамаши переписываются. В одном из сообщений одна из "праведников"написала, что пора поставить на учёт таких детей, в т.ч.фамилия моего сына? Какое право она имеет на оскарбления, ответьте, пожалуйста, юридически. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно никакого, это ее сугубо личное оценочное понятие.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

14.03.2023, 22:51
Оценка автора вопроса:

На какую статью УК РФ должна опираться?

14.03.2023, 22:53

Не на какую. Я же вам указала: Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Например - вы укажите Самоуправство, а это по мнению полиции иная статья-они и укажут - нет состава, а той по которой привлечь можно не станут

Вы пишите - Прошу провести проверку и установить наличие состава.

14.03.2023, 22:57
Оценка автора вопроса: