Является ли основанием для ограничения или лишения родительских прав, если мать не занимается лечением несовершеннолетних детей?
Лучший ответ
Если это повлекло тяжелые последствия для здоровья, угроза жизни ребенка, возбуждение уголовного дела или хотя бы административного... тогда возможно.
Если имеется риск потери здоровья детей, а мать не принимает никаких мер, то могут и ограничить и лишить родительских прав.