Что делать, если нотариус предлагает оформить наследство, включающее дом, который был продан ранее?
Вопрос тако: умер отец, нотариус дал список имущества где значится дом который как я знаю он продал в далёком 2015 с использованием мат. капитала. На доме есть обретение. Как быть в этой ситуации? Нотариус говорит только оформлять на себя.
Лучший ответ
В чем заключается проблема? Если дом продан, то он не может входить в наследственную массу.
Вопрос в том что есть только купля продажа когда его отец купил. И все. Значит как я понимаю его на себя люди не оформили, кроме этого дома у меня есть другое имущество и мне придётся оформлять все
Оформляйте на себя, если этот дом до сих пор принадлежит отцу. Обременение потом через суд снимите.
Я сейчас оформлю, а они скажут у них договор купли продажи есть и не захотят сьезжать
Решайте эти вопросы через суд.