Волгоград, 14.03.2023, 23:15

Что делать, если нотариус предлагает оформить наследство, включающее дом, который был продан ранее?

Вопрос №20322913 из г. Волгоград
опубликован 14.03.2023, 23:15
Вопрос тако: умер отец, нотариус дал список имущества где значится дом который как я знаю он продал в далёком 2015 с использованием мат. капитала. На доме есть обретение. Как быть в этой ситуации? Нотариус говорит только оформлять на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается проблема? Если дом продан, то он не может входить в наследственную массу.

14.03.2023, 23:17

Вопрос в том что есть только купля продажа когда его отец купил. И все. Значит как я понимаю его на себя люди не оформили, кроме этого дома у меня есть другое имущество и мне придётся оформлять все

14.03.2023, 23:21

Оформляйте на себя, если этот дом до сих пор принадлежит отцу. Обременение потом через суд снимите.

14.03.2023, 23:20

Я сейчас оформлю, а они скажут у них договор купли продажи есть и не захотят сьезжать

14.03.2023, 23:22

Решайте эти вопросы через суд.

14.03.2023, 23:23
Оценка автора вопроса: