Как оформить сделку по продаже и покупке недвижимости с остатком ипотеки и разницей в цене?

Вопрос по сделке с недвижимостью. Я хочу продать дом за 2 млн. руб, который в ипотеке (остаток по ипотеке 1,4 млн. руб) и купить у покупателя дома его квартиру которая стоит 2,2 млн. руб. Как в таком случае оформляется сделка и разница в деньгах. Заранее спасибо если разъясните не совсем понимаю процесс.
Лучший ответ

Можете составить договоре мены или купли продажи, где всё указываете, как и когда закрывается кредит, снимается обременение, сдаются договора в МФЦ.

Ваш покупатель вносит остаток по ипотеке 1,4 млн, обременение снимается. 200 т получит ваш покупатель в виде разницы. Должны быть оформлены два ДКП. В расписках следует указать всю схему сделки, во избежание взаимных претензий.