Владивосток, 21.03.2023, 12:14

Как узнать, есть ли запрет на выезд из страны, если у тебя есть рассрочка Золотой Короны на 57 тысяч?

Вопрос №20323118 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2023, 12:14
У меня 57 тысячи рассрочки от золотой короны взял в прошлом году мне надо через два месяца сделать заезд выезд могу ли я узнать поставлен ли на меня запрет или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам по вопросу к приставам надо обратиться, только они могут наложить временный запрет на выезд из РФ.

Если суда у Вас не было, то никакого запрета и быть не может у Вас.

Наличие у гражданина задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств недостаточно для ограничения выезда - обязательно должно быть вынесенное судебным приставом - исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом постановление, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение.

- см. ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

21.03.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое

21.03.2023, 12:32
Это лучший ответ

На за что.

21.03.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Я на сайте ФССП проверил написал ф.и.о как написано на паспорте там было написано что ничего нету я гражданин узбекистана поэтому мне сейчас надо сделать заезд выезд

21.03.2023, 12:35

Если на сайте ничего не отображается, значит по идее нет никакого производства.

21.03.2023, 12:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если на вас есть ИП у приставов, то наложен. Узнать о наличии ИП можно узнать на оф сайте УФССП

15.03.2023, 02:29

Там я проверил всё там пишут что у меня никаких Долгов нету

15.03.2023, 02:32

Значит и запрета на выезд нет из-за задолженности

15.03.2023, 02:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте ещё раз хочу узнать как можно гарантированно узнать запрет на выезд из за долги от золотой короны

21.03.2023, 12:06

Здравствуйте Данил!

Вам необходимо обратиться к своему приставу и узнать выносил ли он постановление о запрете выезда на вас, можете написать письменное заявление и получить отметку в канцелярии, а пристав в течении 30 дней должен Вам дать ответ.

Подобное решение может быть принято при неисполнении гражданином судебного решения, содержащего требования (п. 1 ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»): Читайте также N 114-ФЗ ст 49. Возрастные ограничения, установленные для службы в таможенных органах о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если общая сумма задолженности более 10 тыс. рублей; неимущественного характера, например, о выселении, о восстановлении на работе, о передаче ребенка и т.д.; финансового характера, если общая сумма задолженности превышает 30 тыс. рублей (10 тыс. рублей, если с момента окончания срока для добровольного исполнения прошло более 2 месяцев).

21.03.2023, 12:46