Как узнать, есть ли запрет на выезд из страны, если у тебя есть рассрочка Золотой Короны на 57 тысяч?
Вам по вопросу к приставам надо обратиться, только они могут наложить временный запрет на выезд из РФ.
Если суда у Вас не было, то никакого запрета и быть не может у Вас.
Наличие у гражданина задолженности или судебного решения о взыскании денежных средств недостаточно для ограничения выезда - обязательно должно быть вынесенное судебным приставом - исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом постановление, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение.
- см. ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Спасибо вам большое
На за что.
Я на сайте ФССП проверил написал ф.и.о как написано на паспорте там было написано что ничего нету я гражданин узбекистана поэтому мне сейчас надо сделать заезд выезд
Если на сайте ничего не отображается, значит по идее нет никакого производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если на вас есть ИП у приставов, то наложен. Узнать о наличии ИП можно узнать на оф сайте УФССП
Там я проверил всё там пишут что у меня никаких Долгов нету
Значит и запрета на выезд нет из-за задолженности
Здравствуйте ещё раз хочу узнать как можно гарантированно узнать запрет на выезд из за долги от золотой короны
Здравствуйте Данил!
Вам необходимо обратиться к своему приставу и узнать выносил ли он постановление о запрете выезда на вас, можете написать письменное заявление и получить отметку в канцелярии, а пристав в течении 30 дней должен Вам дать ответ.
Подобное решение может быть принято при неисполнении гражданином судебного решения, содержащего требования (п. 1 ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»): Читайте также N 114-ФЗ ст 49. Возрастные ограничения, установленные для службы в таможенных органах о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если общая сумма задолженности более 10 тыс. рублей; неимущественного характера, например, о выселении, о восстановлении на работе, о передаче ребенка и т.д.; финансового характера, если общая сумма задолженности превышает 30 тыс. рублей (10 тыс. рублей, если с момента окончания срока для добровольного исполнения прошло более 2 месяцев).