Уфа, 15.03.2023, 04:58

Что делать, если после переуступки судебного приказа на взыскание долга владельцу карты был наложен арест?

Вопрос №20323210 из г. Уфа
опубликован 15.03.2023, 04:58
В 2018 году выдан судебный приказ, на взыскание долга, потом последовала его переуступка в 2022 году, а сейчас пристав наложил арест на карту, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Многое зависит от того получали ли вы этот судебный приказ, предъявляли ли его к исполнению. Если не получали то пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока. Если не предъявляли к исполнению то пишите жалобу на истечение сроков давности предъявления исполнительного документа

15.03.2023, 05:24
Оценка автора вопроса:

Ранее к исполнению не предъявляли

15.03.2023, 05:52

И приказано получал

15.03.2023, 05:54

И приказ не получал

15.03.2023, 05:54

В таком случае пишите жалобу на постановление о возбуждении исполнительного производства

15.03.2023, 05:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, постановление отменили после подачи жалобы

27.03.2023, 19:15

Пока не погасите долг, пристав не снимет арест

15.03.2023, 05:05

Гасите долг или отменяейте это судебное решение. Так же если вы получаете маленькую заработную плату пусть пристав у вас производит удержание, но вы имеете право подать заявление об оставлении прожиточного минимума после удержания. Для этого необходимо приставу подать заявление по форме. Предоставить банковские реквизиты, куда вы получаете зарплату или пенсию, а также подтвердить свой доход.

15.03.2023, 05:14

Если приказ не получали и узнали о его существовании только сейчас после наложения арестов, подавайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об его отмене с ходатайством о восстановлении срока.

15.03.2023, 09:19

Добрый вечер. А Вы ранее копию приказа от мирового судьи получали "под роспись"?

15.03.2023, 15:52

Добрый день!

Отменять судебный приказ надо.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.03.2023, 09:31