Соседка требует переделать ремонт в ванной комнате – что делать?
Я приобрела квартиру в старом панельном доме. К сожалению, в таких домах слышимость хорошая везде. Сделала бюджетный ремонт в ванной комнате, сняв наполовину отвалившуюся плитку и закрыв стены пластиковыми панелями и поставив стиральную машину под умывальник. Ванная имеет общую стену с квартирой соседки. Соседка пришла ко мне и сказала, что теперь, после ремонта, она слышит, как льется вода и работает стиральная машина, и потребовала, чтобы я устранила этот дефект. Я ответила ей, что я всегда слышу действия, производящиеся моими соседями из других квартир, и переделывать ремонт не буду, поскольку стены повреждены не были, а проблема не в ремонте, а в общей звукоизоляции дома, и использование пластиковых панелей и установка стиральной машинки под умывальник законодательно не запрещены. Она заявила, что будет жаловаться в коммунальную службу, чтобы они обязали меня переделать ремонт так, чтобы ЕЙ было комфортно жить.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли она право требовать делать ремонт заново, и может ли коммунальная служба обязать меня сделать это, если я не нарушила целостность стен между нашими квартирами, поскольку делала только косметический ремонт?
Спасибо.
Лучший ответ
Пускай жалуется. Какое решение примет суд даже сам суд не знает. С Чесноков